Результат дуоденального зондирования
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр холицистит, хр дуоденит
Здравствуйте,
Прилагаю результат зондирования. Любая погрешность в диете вызывает тяжесть в правом боку. Зондирование делала по рекомендации врача (год собиралась с духом) + эозинофилы 16, ни в крови, ни в кале простейшие не были обнаружены. Вопрос: есть ли что-то серьезное по результатам зондирования? Что за грибок? Кандида? Сейчас понимаю по рекомендации гинеколог макмирор, таблетки в том числе. Стоит ли принимать ещё что-то от кандиды? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Наталия! Серьёзных изменений по результатам зондирования нет. Есть признаки умеренного воспаления желчевыводящих путей, умеренного застоя желчи. Макмирора для лечения воспаления и грибов кандида вполне достаточно. Затем можно использовать препараты, улучшающие отток желчи.
Платная консультация
Наталия 2019-08-15 13:33
Наталья Евгеньевна, добрый день, Спасибо за быстрый ответ! Всего Вам доброго!