Дисхолия, дискинезия желчного пузыря

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, гастроэнтеролог поставил диагноз дискинезия, дисхолия жёлчного пузыря, назначил урсосан и омез. Есть несильные тянущие боли справа, чем их можно снять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-14 20:51
Наталья! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Добавляйте этот препарат.
Платная консультация
Наталья 2021-08-18 17:52
Скажите, могут ли проблемы с желчным быть причиной крапивницей?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-18 20:42
Наталья! Вам следует пройти обследование на выявление паразитов. Врач может вас направить на дуоденальное зондирование для выявления лямблий, описторхии.
Платная консультация
Наталья 2021-08-18 21:03
Я сдавала кровь на паразитов, результат отрицательный.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-18 21:06
Наталья! Дуоденальное зондирование самый достоверный способ выявить паразитов, бактерии в желчевыводящих путях.
Платная консультация
Наталья 2021-08-18 21:14
А не проще просто пропить лекарство от паразитов, нежели проводить кучу специфических обследований?