После описторхоза
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Доброго времени! Вопрос такой. Заболела описторхозом, в конце декабря пролечилась бильтрицидом. Спустя три месяца пошла на повторное зондирование с целью проверить наличие паразитов и получила вот такой анализ, приложенный ниже. Правый бок побаливал с паразитами и после лечения, пропила курс одестона, во время того как пила препарат ничего не беспокоило. Помогите расшифровать анализ и как лечить воспаление? По УЗИ поставили хронический холецистит. Почему в моче видны небольшие как бы жирные разводы?
Категория: Гастроэнтеролог

11 ответов
Здравствуйте, Анна! По поводу мочи лучше сдать общий анализ мочи, будет понятнее. В зондировании есть признаки воспаления: лейкоциты, эпителий, остальное ближе к норме. Лечим антибактериальными препаратами, можно принимать макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней. Кроме него назначаем спазмолитик дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, из желчегонных гепабене по 1 капс 3 р в день с едой на 10 - 20 дней. Диета нужна стола 5.
1