После описторхоза

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Доброго времени! Вопрос такой. Заболела описторхозом, в конце декабря пролечилась бильтрицидом. Спустя три месяца пошла на повторное зондирование с целью проверить наличие паразитов и получила вот такой анализ, приложенный ниже. Правый бок побаливал с паразитами и после лечения, пропила курс одестона, во время того как пила препарат ничего не беспокоило. Помогите расшифровать анализ и как лечить воспаление? По УЗИ поставили хронический холецистит. Почему в моче видны небольшие как бы жирные разводы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-03 16:03
Здравствуйте, Анна! По поводу мочи лучше сдать общий анализ мочи, будет понятнее. В зондировании есть признаки воспаления: лейкоциты, эпителий, остальное ближе к норме. Лечим антибактериальными препаратами, можно принимать макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней. Кроме него назначаем спазмолитик дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, из желчегонных гепабене по 1 капс 3 р в день с едой на 10 - 20 дней. Диета нужна стола 5.
Платная консультация
Аня 2019-04-03 16:40
Наталья Евгеньевна, спасибо за внимание, скажите пожалуйста можно ли гепабене заменить урсофальком?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-03 16:46
Можно урсофальк 250 мг 2 р в день после еды.
Платная консультация
Анна 2019-04-04 09:58
Наталья Евгеньевна, вы меня простите пожалуйста, а какой еще можно антибиотик кроме назначенного макмирор?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-04 10:58
Можно вильпрафен 500мг 2 р в день после еды на 7 дней. Но макмирор хорошо именно при холецистите, дуодените действует.
Платная консультация
Аня 2019-04-05 12:02
Доброго времени, дорогой доктор!
Вы простите меня, неугомонную, в противоказаниях вильпрофен заболевания желчного пузыря
Анна 2019-04-09 16:52
Наталья Евгеньевна, скажите пожалуйста, а достаточно ли будет пропитан не 7 а 5 дней вильпрофен?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-09 20:04
Если стало лучше, то можно 5 дней
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-05 18:07
Тяжёлые заболевания - камни, цирроз, опухоли.
Платная консультация
Анна 2019-04-05 19:36
Спасибо!