Какой анализ нужен на проверку глистов?

Спрашивает: Виталий
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, моя девушка ночью скрежет зубами, и довольно очень сильно. Как она сказала уже достаточно давно это началось примерно года 4 назад. Но она как то на все машет рукой, вот и приходится за нее поднимать вопросы:). Слышали что один из признаков может быть глисты, так же и на нервной системе сказывается. Вот и хотел бы у Вас уточнить, собираемся сходить в платную клинику, не могли бы подсказать как правильно называется анализ? Что бы можно было проверить что есть или нет этих паразитов в кишечнике. Заранее при много благодарен Вам!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-24 20:16
Здравствуйте, Виталий! Можно сделать анализ кала на яйца глистов и простейших методом обогащения; анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам, эхинококку.
Платная консультация
Виталий 2019-11-24 22:42
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ! Еще последний вопрос, мне как молодому человеку девушки, нужно пропить для профилактики какие либо препараты и нужно ли проверятся на паразитов?
А так же хотел узнать какие препараты вы посоветуете? Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-25 05:44
Не обязательно, что симптом связан с глистами. Часто бывают невротические проявления. Самое простое - всем выпить немозол 400мг (1 табл) один раз после еды. Это профилактика и лечение самых распространенных видов гельминтов.
Платная консультация
Виталий 2019-11-25 11:34
Спасибо Наталья Евгеньевна! Ну тогда девушка сходит на анализы, и там уже будем смотреть. Спасибо за помощь!