Профилактика глистов
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецестит без камней, панкреатит
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, какие лучше препараты принять для профилактики глистов? Очень часто кушаем суши с сырой рыбой и мало ли. Гастроентеролог у которого я наблюдаюсь сказала что нужно принять препарат от глистов, почиститься сорбентами и пропить пробиотики, но названий не назвала и правила проведения такого рода профилактических действий не обьясняла. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Марина! Профилактика препаратами против гельминтов проводиться только членам семьи, где у одного из них выявляется энтеробиоз. (острицы). Другие профилактические меры по другим гельминтам не предусмотрены. Т. к. все препараты этой группы токсичны. И принимаются только когда выявлены паразиты. Так, что такие рекомендации не существуют.
Платная консультация
Марина! Гельминтозы без жалоб не протекают. Для определения гельминта сдается кал в клиническую лабораторию. Этому анализу должен предшествовать осмотр терапевта или инфекциониста, чтобы в направлении указать лаборантам, какой гельминт следует искать.