Проблемы с ЖКТ. Плохое дуоденальное зондирование

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 35 лет. С января 2019 года имею стабильный зуд стоп и ладоней. Через день пью антигистаминные. В июне по крови нашли описторхоз, пролечили бильтрицидом 8 таб. На 80 кг. Сегодня сделала дуоденальное зондирование, там кроме описторхов куча всего. Желчь шла с кровавыми сгустками. По УЗИ диффузные изменения печени, желчного и поджелудочной. Правая часть печени увеличена на 1 см. ФГС- гастрит и бульбит. Печеночные пробы в норме. Холестерин высокий-6,5. Также нет месячных с июня, высокий пролактин 2198 ед. При норме до 700. По МРТ аденомы гипофиза нет. Очень боюсь цирроза печени и других гадостей. К гастроэнтерологу смогу попасть через 2 недели. Подскажите, что со мной за гадость происходит?. Прилагаю результат зондирования. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-12 19:11
Здравствуйте, Екатерина! По результатам зондирования кроме описторхов есть признаки умеренного воспаления желчного пузыря и протоков (слизь, лейкоциты и др). Потребуется повторный курс лечения. Что касается гормонального фона, то это другое заболевание, лечит и наблюдает эндокринолог (гиперпролактинемия) с описторхозом не связано.