Зондирование

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: Результат зондирования
Здравствуйте, на руках есть результат зондирования и нигде не могу найти нормы показателей. Зондирование прошла, т. к. обнаружены были лямблии, была сильная экзема, лежала в больнице, пролечили, и сыпь по-тихоньку высыпает. Единственное, что в результате зондирования поняла, что лямблии всё-таки присутствуют, а остальное смущает, могут ли быть такие цифры у лейкоцитов, эпителия? И как быстро уйдут "следы" лямблий.
Теги: дуоденальное зондирование результаты расшифровка, результаты дуоденального зондирования расшифровка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-05 15:57
Здравствуйте, Светлана! По результатам зондирования есть признаки воспаления желчевыводящих путей и 12-перстной кишки (высокие цифры лейкоцитов, эпителия), найдены лямблии. Нужно проводить лечение, принимать антипротозойный препарат для лечения лямблиоза, препараты, нормализующие структуру желчи, соблюдать диету стола 5.