Тошнота, тяжесть, чувство болезненого давления

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоит Тошнота, тяжесть, чувство болезненого давления, жидкий стул раз в 2-3 дня в течении уже 1.5 лет. Последнее ФГДС-Недостаточность кардии, хронический катаральный дистальный рефлюкс-эзофагит. Поверхностный гастрит, гастроптоз. Нарушение смыкательной фу-ции привратника, хронический бульбит. Рубец лдпк. Косвенные патологии панкреобилиарной зоны. Заключение УЗИ признаки полипов ЖП умеренных диффузных изменений печени, поджелудочной железы. Дыхательный тест к Хеликобактеру отрицательный, в крови положительный. Печеночные пробы в норме кроме билирубина(проверяюсь на синдром жильбера, вич гепатиты отрицательно). Назначеное лечение-омепразол, дюспаталин, ферменты. Проблема в том, что я лечусь по такой схеме уже 1.5 года а толку нет, подскажите что еще можно сделать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-20 20:50
Дмитрий! Нужно сделать дуоденальное зондирование, для нахождения лямблий и описторхоза в желчном содержимом. Сдать кал на лямблиоз, трижды. Сдать кал на дисбактериоз. Пройти колоноскопию кишечника.
Платная консультация
Дмитрий 2016-03-02 16:17
Здравствуйте, скажите анализ кала на лямблии методом антигена делать? И еще подскажите если в желчном содержимом обнаружат паразитов обязательно делать анализ кала трижды на лямблии?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-04 21:59
Дмитрий! Кровь из вены не сдавать. Сдать кал и пройти дуоденальное зондирование.