Угри, прыщи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: На данный момент я не стою на учете ни по какому заболеванию
Здравствуйте, меня беспокоят высыпания на груди, шее, лице. С детства был диагноз ДЖВП. в прошлом году делала зондирование. Показало наличие лямблиоз в большом количестве и не подвижны. Пила травы сбор для их выведения, антибиотики пила. Прошел год и сейчас снова вся грудь, лицо и шея усыпано в мелких белых гнойничках. Помогите справиться с этой проблемой. Подскажите к кому мне еще обратиться. И какие анализы можно сдать. В еде я ограничиваю себя во многом. Ни цитрусовое ни жирное ни острое я не ем
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-08 00:19
Наталья! Нужно сдать кровь на стерильность, трехкратно. Пройдите контрольное дуоденальное зондирование.
Платная консультация
Наталья 2016-05-08 07:15
Здравствуйте! Я прошла дуоденальное зондирование. Показало что у меня все в порядке. Что нет гельминтов.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-12 13:26
Наталья! Это хорошо, что нет лямблиоза. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора находится в кишечнике. Пройдите тест на хеликобактер пилори. Сдайте мазок со слизистой ротоглотки на микрофлору. Кровь на печеночные пробы и сахар. Кровь на стерильность, трехкратно. Эти факторы могут способствовать появлению сыпи.