Боль слабая в правом боку при поворотах непостоянная

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 84 года
Здравствуйте,84 года, бег, лыжи,75 кг. Боль слабая в правом боку АЛТ, АСТ, бипирубин - норма. ГГТ 83, СОЭ 20. УЗИ: ПМЖ: хронический холицистит, платная: холангит. Камней нет. Гастроэнтеролог ПМЖ: урососан 250 мг *3, 2 месяца. Пить или не пить.? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-05 17:54
Здравствуйте, Юрий! Урсосан пить обязательно, сомнений нет. ГГТП- маркёр холестаза, если нет употребления алкоголя и большого количества лекарств, то неплохо бы ещё сделать ЭГДС, рентген кишечника, кровь на антимитохондриальные антитела.
Платная консультация
Юрий 2018-10-05 21:56
Спасибо за быстрый ответ! Пить или не пить. Смягчающие обстоятельства: В12 анемия, ксарелто, атрофический гастрит, ГГТ -83. Возрастная норма - 70. Кажется всё. Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-05 22:21
Тогда более вероятно, что повышение ГГТП связано с приемом лекарств. Урсосан лучше пропить.
Платная консультация
Юрий 2018-10-06 10:30
Спасибо за быстрый ответ!