Дисспепсия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, иногда беспокоят боли в правом подреберье, тошнота, вздутие, сделала узи(результаты во вложении), сдала компрограмму(результаты во вложении) , помогите расшифровать результаты, что делать вообще, к врачу не могу попасть. Стоит ли волноваться и принимать какие нибудь лекарственные средства.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-15 20:55
Здравствуйте, Кристина! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, на УЗИ - умеренные диффузные изменения в поджелудочной железе. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 на месяц, медикаменты до посещения врача можно не принимать, при болях - дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.