Мастопатия и пункция

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа
Здравствуйте, доктор. Несколько месяцев назад была у мамолога на плановом приеме по поводу мастопатии, грудь левая побаливает иногда. Врач насчупал образование и сразу взял пункцию, без результатов УЗИ. Не дожидаясь ответа пункции, я через несколько дней сделала УЗИ, никаких образований там не было и ответ по пункции пришел хороший. Врач выписал лечение от мастопатии Мастодинол и Индол фотре 2 месяца, Я выпила мастодинол в середие цикла один день, начала кружиться голова болеть живот, я прекратила его принимать и месячные пришли на 10 дней раньше. Сейчас у нас сложная ситуация в городе из-за пандемии и нет возможности посетить доктора. Про Вас ответить на мои вопросы. Как правильно принимать эти препараты с какого дня цика и нужно ли их принимать, раньше мне выписывали только витамины Триовит. И не опасно ли была эта пункция, если по УЗИ образований никаких нет? Очень беспокоит этот вопрос, что травмировали железу пункцией. За ранее, спасибо. Результаты УЗИ и назначение прилагаю
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

6 ответов

Ольга 2020-06-20 09:26
Результаты УЗИ
Ольга 2020-06-20 09:27
Результаты пункции
Ольга 2020-06-20 09:28
Назначение
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-06-20 13:23
Здравствуйте.
Для оценки полной картины изменений в м/ж с 35 лет проводится маммография 1 раз в 2 года профилактически.
Пункция не опасна, но не понятно откуда взят материал на исследование.
Лечение можно начать в любой день, независимо от цикла.
Платная консультация
Ольга 2020-06-20 13:44
Спасибо, Наталья Геннадьевна!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-06-20 14:19
Пожалуйста, всего хорошего!
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.