Дискомфорт в животе постоянный

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в последние 2 недели, а может чуть больше у меня какой-дискомфорт в животе. В основном в веохней части живота. Фгдс делала 6 мес. Назад. (гастрит вне обострения) . неделю назад сделала узи брюшной полости. По узи застой и перегиб. Пью урсофальк по 1т на ночь. Чувство тяжести в животе, иногда мутит, стул немного жидковат. Утром просыпаюсь, вроде не болит. Потом через пол часа начинаеться. И это чувство постоянное. Т. е оно не приходяще уходящее, а постоянное. Иногда как будто весь живот внутри горит и есть не хочется. От чего это может быть? Бывает дн когда под обеими ребрами слабый дискомфорт. Но он то приходит, то уходит. Подскажите пожалуйста что это такое? Переживаю, что долго уже это все. По утррм и вечером пью омепразол.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-26 17:39
Здравствуйте, Алла! Для исключения хронических инфекций органов пищеварения желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, дополнительно можно принимать тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, антарейт по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Ощущения могут быть связаны с раздражающим действием желчи на слизистую желудка и кишечника.