Дискомфорт в животе после эридикации Хеликобактер

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте. Закончил эридикацию Хеликобактер: 14 дней пил Амоксицил и Кларитромицин. Во время приема лекарств чувствовал себя относительно неплохо, без серьезных побочных действий. Но последние дни замечаю, что внизу живота (от пупка и ниже) чувствуется какой-то странный дискомфорт. Не знаю как даже описать, но это не боль, просто чувствуется, будто живот ведет себя странно и неприятно. Раньше такого не было, было только вздутие (оно порой есть и сейчас, если переесть). Это может быть последствие принятия антибиотиков?
В "зеленой" аптеке дали комплекс бифидобактерий, сказали пить по 1 таблетке каждый день на протяжении 30 дней.

Если это важно, месяц назад проходил УЗИ брюшной полости, ничего кроме небольшого количества песка в мочевом пузыре не нашли.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-02 21:43
Здравствуйте, Андрей! Кроме пробиотиков можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Жалобы могут быть связаны с приёмом антибиотиков.