Дискомфорт в спине после пневмонии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Болела пневмонией. Две недели назад меня выписали, после контрольного рентгена. Сказали пневмония разрешилась. Сейчас нет ни температуры, ни кашля. Но есть дискомфорт в спине. Сначало побалевало посередине спины, потом в районе поясницы. Сейчас сбоку спины (там где лёгкое) как будто что-то ощущаю, кажется что ощущаю лёгкое. Больше никаких жалоб нет. Может ли это быть опять пневмония или это так проявляется фиброз? Стоит ли идти опять делать рентген?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-12-07 19:03
Сами лёгкие не болят, нет болевых рецепторов. Боли в спине обусловлены болями в мышцах, связках, надкостнице. Уменьшить болевые перегрузки могут упражнения на растяжку, потребление достаточного количества воды и. 8 часовой сон