Болит спина после лечения пневмонии
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, болела левосторонней пневмонией. На контрольном рентгене - положительная динамика в виде разрешения затемнения лёгочной ткани пневматического характера. Выписали, прошло 2 недели. Ощущаю неприятные ощущения в области спины (то посередине, то там где лёгкие, то в области поясницы, давящие). Температуры нет. Кашля нет. Других жалоб нет. Подскажите что это может быть? Опять идти на рентген? Это может опять начаться пневмония? Или лучше сделать КТ?
1 ответ
На лечение пневмонии требуется много белка, самый доступный в мышцах. Поэтому и болят