Как исключить пневмонию на 100%
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония, нефроптоз, панкреатит и постоянные боли в разных частях тела.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться! Примерно 2 месяца назад проходила чистку бильтрицидом. В тот момент была температура 37, затем обострение хронического панкреатита, тоже 37. Периодические боли в левом подреберье на уровне груди. Неделю назад увезли на скорой с аллергией и положили в терапию в палату с больными пневмонией. На момент поступления 37.4. Аллергию сняли, но температура осталась, давали амоксициллин 4 дня, температура не изменилась. Лейкоцитоз примерно 15 при поступлении, сдвиг лейкоформула влево. Вчера лейкоциты 9.5. Выписали домой. Появился кашель сухой, редкий, боль в спине и нехватка воздуха. Рентген 4 дня назад без патологии. Как можно исключить пневмонию и что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

2 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-12 06:27
Здравствуйте, Екатерина!
Конечно, есть более точные методы диагностики -кт, но наличие кашля и небольшая непостоянная температура более говорят о дисбалансе в Вашем организме. Рентген 4 дня назад и курс антибиотиков, а также улучшение показателей крови пневмонию не подтверждает.
Екатерина 2019-02-14 22:18
Спасибо большое за ответ!