Дискенезия желчного

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня уже 2 года болит правый бок, по узи - дискенезия желчного. По фдсг - дудоенит, лимфаэктазия дпк, по анал.59 лимфоциты. Бок часто болит? Это не может быть рак или паразиты? Как лечиться? Мне помогает фламин, но я же не могу его всю жизнь пить. В горло иногда поднимается какая то неприятная слизь. Иммунитет стал не таким как раньше, часто от ребенка заражаюсь. Терапевт сказал, надо к гематологу, так как лимфоциты повышены. Я еще хочу сдать кровь на хилобактори пилори и на эхинококка. Что вы мне посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-18 07:56
Здравствуйте, Ольга! Боли и лимфоцитоз могут быть связаны с дуоденитом. Для уточнение причины воспаления 12-перстной кишки желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, глиадину и тканевой трансглутаминазе, сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. В биохимическом анализе крови никаких изменений по функции печени и желчного пузыря не выявлено. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.