Постоянная боль, понижены нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены, гипперэхогенные включения

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый вечер, продолжительное время болит живот в области поджелудочной, боли постоянные, спазмолетиками не снимаются. На прием пищи реакции нет. Узи показало, что структура поджелудочной неоднородная за счет мелких линейных гипперэхогенных включений. Размеры органов брюшной полости в норме. Анализ крови показал, что гемоглобин 17,1. Гематокрит 49,3. Нейтрофилы 42,6. Лимфоциты 39,3. Эозинофилы 9,9. Остальное все в норме, биохимия тоже. Температура в основном 35,6 - 36,0
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-07 22:56
Здравствуйте, Дарья! Эозинофилы могут повышаться при аллергии, при паразитозах. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ крови на общие иммуноглобулины Е, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, описторхам, токсоплазмам, сделать ЭГДС с хелик-тестом. Изменения поджелудочной железы могут быть вторичными на фоне других заболеваний. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5П, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней, мезим-форте 10000 по 1-2 табл 3 - 4 раза в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.