Анализы после операции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор. 1.5 месяца назад мне сделали фундопликацию по Ниссену. Боль внутри присутствует досих пор и отдает в спину. Решила сдать анализы. Биохимический анализ все показатели в норме кроме мочевина 2.70 ммоль/л, норма2.76-8.07. Общий анализ крови: нейтрофилы абсолютное количество 1.17 норма1.5-6.80, нейтрофилы% 32.4 норма 39.16-75.83. Лимфоциты 55.3 норма 15.48-47.68. Незрелые гранулоциты, абсолютное количество 0.38 норма 0.00-0.09. Незрелые гранулоциты% 10.60 норма 0.00-0.60. СОЭ 14.0. Все остальные показатели в норме. Что могут означать эти показатели. В связи с короновирусом опасно идти в больницу. Подскажите пожалуйста, что делать? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-18 13:12
Здравствуйте, Наталья! В анализе крови нарушение соотношения форменных элементов крови - увеличение лимфоцитов, снижение нейтрофилов. Это может быть связано с перенёсенной операцией. Снижение мочевины несущественно. Желательно сделать УЗИ ОБП.
Стараться придерживаться тех рекомендаций, которые дали после операции.
Платная консультация
Наталья 2020-04-21 17:44
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Спасибо большое что отвечаете на мои вопросы. Хочу спросить у вас, почему боль досих пор не проходит, мне кажется, что она меньше меня беспокоила сразу после операции. Эта боль она и в грудной клетке, и в спине, и в животе. Очень часто после еды когда сижу есть дискомфорт в животе, а когда встаю со стула чувствую боль, спазм в животе, очень сильный. Еще у меня постоянное урчание в животе, (очень сильное). Живот вздут постоянно, каждый день. Может от вздутия он болеть, иногда прям распирает. Что можно из фруктов кушать, не обработанных. Хирургу который меня оперировал задаю эти вопросы он отвечает, пейте обезбаливающие если болит, и больше ничего не назначает. Сколько по времени востанавливается организм от такой операции? Спасибо. Жду ответ. Узи пока сделать нет возможности, живу в селе.
Наталья 2020-04-21 19:41
Да, еще хотела добавить, что
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-24 21:56
Соблюдать диету и режим после операции на пищеводе желательно не менее 3 месяцев, потом можно расширять рацион. При жалобах можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10 дней.