Дисбактериоз после операции

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, 24 декабря была произведена сплеэнктомия, в связи с разрывом селезенки полученным в ДТП, после этого с 9.01.19 по 18.01.19 принимался цефтриаксон в/м. Как следствие жуткий дисбактериоз, прием линекса, аципола, и бифиформа не дает никаких результатов, очень сильные крутящие боли (как схватки), при каждом приёме пищи или даже глотке воды следует такая же сильная боль. Подскажите что делать? Как избавиться от этих болей?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-01 19:42
Здравствуйте, Алла! Желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения состояния нужна диета стола 1 на 2 - 3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Коррекцию лечения сделать по результатам обследования.