Умоляю помогите сильные боли
Спрашивает: Марина Каштанова
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хр гастрит срк хр холестистит хр пилонефрит мочекаменая болезнь
Здравствуйте, доктор у меня запор уже две недели вчера решила поставить клизму и очень пожалела начались боли врагу не пожилаешь я орала так что на улице было слышно я рожала легче было выпила баралгин без результата потом выпила пепсан р только через 3 часа стало легче теперь даже кушать боюсь в результате от клизмы одна вода вышла а боли были адские это ужасно что мне делать? Я незнаю теперь я боюсь даже слабительное пить до врача не дойти так как я лежачия ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ пожалуйста заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Марина! Для нормализации стула желательно перейти на питание по столу 3, расширив питьевой режим, по возможности ежедневно делать лёжа ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, пробиолог по 1 капс 3 р в день с едой на 20 дней, тримедат форте 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 15 дней.
Для снятия острых болей можно сейчас принять но-шпу или бускопан по 1-2 таблетки.
Платная консультация
Марина 2021-07-30 07:11
Скажите пожалуйста можно ли ношпу пить с пепсан р? Еще скажите пожалуйста я очень боюсь непроходимости кишечника 17 д не хожу в туалет боли внизу живота сегодня выпила гутталакс сежу и трясусь
Но-шпу можно принимать вместе с пепсан-р.
При длительном запоре помощь оказывают хирурги, делают сифонную клизму.
Платная консультация
Хорошо, что обратились к врачу, сделают обследование, решат насколько необходима операция.