Динамика тромбоза

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в августе сделала склеротерапию вен нижних конечностей, на правой ноге была пенная, после процедуры нога начала болеть и не проходила, через месяц проявилась Вена по ходу той которую склерозовали сделали узи, С уровня средней трети бедра до верхней трети голени основной ствол большой подкожной вены несжимаем при компресии, кровоток не определяется. В общем прикладываю все свои узи, подскажите какая динамика у меня, по анализу крови только лимфоциты и лейкоциты скачут, свертываемость в норме
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Не очень понятно что вы хотите узнать? Если вы делали склеротерапию врач вам должен был рассказать что может быть при этой процедуре.! У вас произошла нецелевая окклюзия вены в частности бпв это не является осложнением склеротерапии и не при чем здесь лимфоциты лейкоциты и не надо делать кучу УЗИ. ! Еще раз это бывает при склеротерапии очень часто! Задайте эти вопросы вашему доктору который проводил склеротерапию он должен знать на них ответ если нет то не надо больше к нему обращаться. Вариантов развития событий два:
1. Вена закроется на фоне склерозирования собственно это склеротерапией и добиваются.
2. Просвет вены восстановится но она может быть не рабочей и ее придется устранять. Так что 1й вариант для вас лучше. А так все решит время.