Дифицит витамина Д
Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, проживаю в районах крайнего сервера. На улице в дневное время бываю крайне редко. Сдавала кровь на витамин д. Мой результат - 15 нг/мл. Купила Детрифирол. В какой дозировка мне его принимать? Спасибо.
Категория: Нутрициолог
2 ответа
Добрый день.
10 капель, принимать 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции.
НО вит Д плохо усваивается, если есть нарушения оттока желчи, дефицит вит А, магния, белка, альбумина, - это минимум.
Вит Д необходимо принимать с вит К2 в дозе 50мкг.