Витамины для профилактики

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в качестве профилактики хочу пропить витамины, знаю, что какие-то могут не сочетаться друг с другом, у меня есть
Витамин С, 1000 mg;
Витамин D-3, 5000 IU;
Цинк Picolinate 25 mg;
Фолиевая кислота, 800 mcg + витамин В-12;

Bee ???? Propolis 2X, 500 mg;

Помогите, пожалуйста, что с чем можно принимать вместе, а что нужно отдельно? И допустимые ли дозы? Заранее большое спасибо.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-11-14 19:13
Здравствуйте
Витамин С, 1000 mg утром после завтрака
Витамин D-3, 5000 IU - утром с едой
Цинк Picolinate 25 mg - после еды, натощак будет тошнить. Можно принимать 2 недели, затем перерыв.
Фолиевая кислота, 800 mcg + витамин В-12; - доза вит В9 большая. Фолиевая КИСЛОТА - для профилактики не больше 400, и кислота плохая форма, может не работать, но при этом "забивать" рецепторы к В9, все зависит от вашей генетики. Обычно 200 мг фолиевой кислоты + 200 мг метилфоалата. Это - правильно.

Propolis 2X, 500 mg; производителем заложено 1 капс 1 раза в день.
Но вопрос - цель приема? Просто так, потому что лежит дома?

Вит Д, цинк и витамины гр В нужно контролировать по анализам, передоз может быть вреднее дефицита.