Аквадетрим

Спрашивает: Ирена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, ходила к эндкринологу на счёт повышенного кортизола 627, повторный показатель кортизола 350, допустимые показатели, сказал врач. Еще отправила сдать витамин Д, показатели витамина Д 6.8, врач назначил аквадетрим, по 20 капель пить утром до еды. Выпила мне стало тошнить и я чтоб не упасть в обморок, села, потом лежала минут 10, не могла двигаться состоянии обморока была. Вопрос, как правильно принимать, до еды или после, может дозу постепенно увеличить, и с чем разводить капли. Спасибо.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 27 марта 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-03-28 18:07
Добрый день.

Я предпочитаю масляные формы вит Д - детримакс актив, например.

Вит Д принимается С едой или сразу после приема пищи утром.

Если от 20 кап появилась негативная реакция, уменьшите дозу до 5 кап, затем постепенно повышайте до назначенного.