Витамин д и лишний вес
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз в процессе лечения
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня витамин д 16,6. Из симптомов лишний вес.
1 Может ли дифицит витамина д давать лишний вес и сколько принимать витамин д (последний раз мне нахвачили 14 капель и у меня случилась диарея неконтролируемая).
2. Через сколько дней начнется похудение от витамина д?
Спасибо
Категория: Нутрициолог
1 ответ
Добрый день.
1. Да, вит Д может оказывать влияние на гормональный фон, что может отражаться на массе тела.
я предпочитаю детрилан, детримакс в каплях.
14 кап - нормальная доза в данной ситуации. Данную дозу принимать 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции день.
Побочные эффекты могут быть связаны с дополнительными веществами в препарате, либо с индивидуальной реакцией на вит Д.
Выход - начать прием с 1 капли, принимать дозу +1 капля в неделю, остановить на дозе, которую вы переносите.
Второй вариант - рассмотреть спрей под язык, он всасывается в ротовой полости в бОльшей степени, но, к сожалению, в РФ его невозможно найти, только iherb, если есть необходимость могу дать ссылку на проверенную доставку.
2. дефицит вит Д не единственная причина избыточного веса, поэтому сама постановка вопроса не верна.
Для выяснения причины избыточной массы тела необходимо пройти полноценное обследование, подробный перечень в моем профиле.