Диета питьевая

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я решила по сидеть на питьевой диете - 7 дней и чтобы очистить организм
Желудок не беспокоил, все было хорошо
Но на 4 день с утра было очень ь кисло во рту, язык покрыл я налётом и зубы тоже
Появились прыщи на щеках
Скажите пожалуйста, что это может быть, правда ли очищается организм? Или это все таки проблемы желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-23 19:42
Здравствуйте, Кристина! Питание жидкими продуктами не является физиологичным. На этом фоне может нарушаться работа желудка и кишечника: повышается кислотность, нет балласта в кишечнике для выведения ненужных веществ. Сейчас желательно добавить в питание отварные и запечённые овощи и фрукты, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, обильно запивая водой.
Платная консультация
Кристина 2020-10-23 20:07
Получается налёт на языке и зубах это желудок дал сбой, а не очищение? Можно принимать lbb для микрофлоры кишечника? И можно так же начать кушать лёгкие каши (5 злаков) они жидкие, слизистые и самой варит кисель ягодный?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-04 08:09
Бактерии можно принимать, кисель тоже подойдёт.