Заболевание желудка и кишечника

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: Алексей 31 год.
Здравствуйте, у меня проблемы с желудком и кишечником. Поставили диагноз ГЭРБ, неэрозивный эзофагит, поверхностый гастродуоденит Нр ассоциированный, ДГР. Тест на Хеликобактер положительный, плюс поставили диагноз СРК, жидкий стул постоянно бывает, когда сьешь что нибудь из молочного, копченого.
Назначили диету1.
Из лечения назначили:
1) Дексилант 1 таблетка в день 30мг
2) Кларитромицин(500мг), или Вильпрафен солютаб(1000мг) после еды
3) Нифурател(Макмиррор) 400мг, после еды
4) Альфа Нормикс 1-2 таблетки после еды
5) Креон 10000ед 1 табл во время еды
6) Хелинорм во время еды по 1 табл,2 раза в день
7) Флориоза после еды.
Скажите пожалуйста совместимы ли препараты, что то много назначил врач.
Плюс Макмиррор с него не может быть жидкого стула, а то у меня кишечник слишком чувствительный ко всему, и можно ли этот препаоат принимать одновременно с Альфа нормикс?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-31 10:44
Алексей! С учетом этой информации, диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Нифуратель замените на Амоксициллин по 1г. 2 разав день. Кларитнромицин иил Вилпрофен + Амоксициллин принимайте 10 дней. С первго дня приема антибиотиков принимайте Флориаза. Альфа-нормикс не принимайте и Хелинорм. Курс их приема проведете позже, через 1 месяц возможно.