Диагноз разоцеа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, в марте месяце мне дерматолог поставил диагноз Розацеа. Были розовые щёки с маленькими прыщиками и переодически горели. Врач прописала лечение анализы и пройти ФГС. Так же обратиться к гастеринтеролога. Все прошла, сходила до сих пор мажу протопиком лицо. Сейчас опять все начинается. Как это вылечить? Куда обращаться? Я прикладываю фото всего лечения.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-28 09:43
Здравствуйте, Анастасия! Если сейчас есть повышение билирубина, то можно принимать такие препараты: нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи постоянно.