Гастроскопия лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделала гастроскопию(фото прилагаю) но попасть к врачу назначением лечения сейчас нет возможности. Сейчас беспокоят тошнота и боль, тяжесть, жжение в правом подреберье. Подскажите чем пролечить то, что указано в гастроскопии. И может ли быть тошнота при этих диагнозах?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-07 16:17
Здравствуйте, Юлия! На ЭГДС выявлено воспаление 12-перстной кишки, для него характерна тошнота. Для уточнения причины изменений желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Юлия 2020-05-07 16:37
Спасибо за ответ! На хеликобактер сдавала-не обнаружено. Лямблий тоже. Сдавала уже много анализов ранее, которые назначал гастроэнтеролог. Все в норме. Мотилиум пила, не помогает к сожалению. Ещё по узи взвесь в жёлчном пузыре. Нужно ли что то принимать от этого?
По гастроскопии такой большой список диагнозов. Возможно ли все это вылечить? ( до этого назначали омепразол, его я так понимаю пить не нужно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-09 22:21
По поводу взвеси к схеме лечения можно добавить урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней. Для эффекта препараты нужно в комплексе принимать.