Дискинезия желчных путей?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте! Боль в правом подреберье после приема пищи, горький вкус с утра, сухость и жжение во рту с белым налетом. Боль справа пупка при нажатии. Дискомфорт в желудке. Быстрая утомляемость. Сданы общий анализ и биохимия. Сделала УЗИ, все в норме, правда желчный неправильной формы с загибом, камней нет. ФГС, диагноз дуоденит, врач диагноз поставил дискинезия желчных путей, назначил лечение: спарекс, урсосан. Пропила уже 10 дней. Явных улучшений нет. Хотелось бы услышать еще мнение врачей о дальнейшем лечении?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Юлия! Желательно для уточнения причин дуоденита сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней, спарекс до 15 дней, гевискон по 1пак 2 р в день после обеда и на ночь на 7-10 дней.