Диагноз: Пневмония неуточненная

Спрашивает: Волков Дмитрий Юрьевич
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит,5 лет назад было перенесено воспаление легких.
Здравствуйте, подскажите, требуется ли посещение пульмонолога, сделано РКТ грудной клетки, повторное, через месяц после выписки из Ковид госпиталя диагноз был двусторонняя пневмония поражение 50%, ковидного типа, сейчас написали диагноз по РКТ, пневмония неуточненная, что это значит. Расшифровку РКТ прилагаю файлом.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-18 19:14
Если жалоб нет, то консультация пульмонолога не нужна. По кт редко можно определить возбудитель, поэтому неуточненная