Диагноз и инвалидность
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Ребёнку 10 лет, 3 года назад у ребёнка появилась фразовая речь, сейчас ставят алалия моторная, онр3 ур., дисграфия, дислексия, мрт органическое поражение (сохраняются зоны изменённых релаксационных характеристики белом веществе головного мозга и таламусах, а также в кортикально-субкортикальных отделах левой затылочной доли), по ээг эпилептиформная активность. Обучаемся по программе 7.2. Вопрос 1. У нас скорее всего по психиатрии будет органическое поражение или умственная отсталость? Вопрос 2. Инвалидность будет оформлять повторно, насколько вероятно что её продлят судя по этим диагнозам? Скрины приложила
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 апреля 2024 года

1 ответ
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-04-15 22:06
Здравствуйте!
Скорее всего - по органическому поражению головного мозга.
Вероятность продления группы - да, должны продлить.