Действие акнекутана на КОК

Спрашивает: Sasha08
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, я принимаю Ярину уже 3 месяца, врач недавно прописал мне пить акнекутан для лечения средней стадии акне. Уже пропила две упаковки акнекутана. 5 дней назад у меня был незащищённый половой акт. На следующий день я случайно прочла что акнекутан нейтрализует действие контрацептива Ярина. Могу ли я забеременеть? Ярину принимаю ежедневно утром вместе с акнекутаном. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Саша. Акнекутан снижает действие гормональных контрацептивов. Обычно Ярину назначают с целью лечения акне. Я так понимаю, она Вам не очень помогла и добавили Акнекутан. Вероятность беременности возможна если половой контакт был в первой половине упаковки Ярины. Эту упаковку допивайте до конца и сделайте тест на б-сть. Дальше если будете совмещать прием препаратов, дополнительно пользуйтесь презервативом. С уважением, К. А.