Контрацептивы после операции

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 06.03.2018 удалили вечером аппендицит, в этот же день приняла последнюю таблетку контрацептивов (Три-регол). 07.03.2018 начала новую упаковку т. к. месячные должны были придти на четвертый день после операции и не хотелось с ними лежать в больнице. Так же мне кололи 4 дня антибиотики. Через пять дней после операции (09.03.2018) месячные все таки начались хотя и очень скудные но очень вязкие, таблетки продолжаю принимать в то же время. Подскажите пожалуйста действуют ли контрацептивы, ведь на сколько мне известно пока принимаются контрацептивы кровотечение не наступает, и продолжать ли мне пить упаковку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-10 20:26
Добрый день, Анастасия.
Нет, ваши сведения не верны, контрацептивный эффект сохраняется. Если конечно только его не снизит прием антибиотиков.
Платная консультация
Анастасия 2018-03-10 20:47
Значит мне продолжить пить упаковку?
И при этом после окончания менструации, контрацептивы будут работать?
Забыла написать, контрацептивы принимаю уже год, ни каких минусов и побочных действий не было.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-12 11:06
Да, продолжить. Будут работать.