Оральные контрацептивы кровотечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Гинеколог после родов прописал «Джес» для нормализации цикла(так как овуляция была с кровянистыми выделениями). Начала принимать как положено в первый день менструации, сегодня 21-я активная таблетка, и так же 21-й день идут месячные, не могу сказать что обильно, так как прокладки хватает на весь день, но кровь кажется чистой, бывает то со сгустками то без. При вопросе к врачу «не нужно ли проверять гармоны перед приемом Джес»? Сказали «нет, та как минимальная дозировка гармона»
Что это может быть и что делать?
Эрозию и полипы исключаем, так как делала узи чтобы проверить их наличие
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-06 17:29
Здравствуйте. Не подходит КОК
Платная консультация
Екатерина 2019-11-06 17:49
Перестать его принимать? Или допить упаковку и перестать принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-06 17:54
Допить упаковку и сменить препарат. Попробуйте перейти на Ярина-плюс - он немного сильнее
Платная консультация
Екатерина 2019-11-06 18:01
Спасибо большое за ответ.
И последний, глупый, но стандартный вопрос, от Ярины не начну набирать вес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-06 18:02
Екатерина, к сожалению, никто не даст гарантии. Но обычно при приеме таких КОКов больше вероятность набора веса на фоне задержки воды, а не жира
Платная консультация
Екатерина 2019-11-07 18:32
Скажите пожалуйста, а если я вообще прекращу применять КОК допив оставшиеся таблетки из упаковки джес, опасно ли это? Не может быть гормонального сбоя, если мне не подходил этот препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-07 18:36
Лучше допить все и уже тогда отменить