Дерматит после лишая
Спрашивает: Галина Владимировна Еремеева
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, дерматит или нет. Лечу микроспорию с 15 сентября. В данный момент грибки не обнаружены. Но на лице осталось коричневое пятно и не проходит. Может ли это быть от йода. Я мазала его на лицо. После этого врач сказал мазать клотримазолом 10 дней. Но пятно не уходит. Почему
Категория: Дерматолог
13 ответов
Галина Владимировна Еремеева 2020-10-11 15:42
Оно у меня то коричневое то красное. Это я его Растерла. Когда из жары в холод и наоборот попадаю оно краснеет.
Галина Владимировна Еремеева А скажите доктор почему пятно не проходит? Это может быть от йода такая реакция? Или опять рецидив микроспории?
Это не микроспория.
Вероятнее всего это поствоспалительная гиперпигментация.
Оно может находиться на коже от 3 до 6 месяцев.
Платная консультация
Галина Владимировна Еремеева 2020-10-11 15:53
И что это за крем такой? Где его можно купить
Галина Владимировна Еремеева Спасибо огромное доктор. А этот крем поможет за 10 дней избавится от пятна? Оно у меня немного зудит ещё
Каким образом вам выставляли диагноз микроспория.
Вам брали соскоб или мазок?
Смотрели в Лампу Вуда?
Вам брали соскоб или мазок?
Смотрели в Лампу Вуда?