Делать ли повторно узи?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите, стоит повторно делать УЗИ брюшной полости или нет?
Последнее узи 31.01.20. Все в порядке по всем органам. Ни камней, ни песка, все отлично в общем.
Записалась на днях к гастроэнтерологу, т к ноет желудок неделю, препараты не помогают.
Почему хочу повторно. Смущает вздутость над пупком немного левее от центра. Боюсь (напридумывала себе диагнозов (
При чем самое интересное что по ночам болей нет. Вообще. Как только я ложусь в постель, собираюсь спать, боль исчезает. Как будто ее и не было. И так уже 5 дней. Ничего не пойму.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-06 06:49
Здравствуйте, Наталья! Очевидно, что нужно делать несколько другое обследование, вздутие может быть связано с полыми органами (желудок, кишечник). Желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, анализы кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника. Врач после осмотра сделает конкретные назначения.