Дексаметазоновая проба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, эндокринологом была назначена дексаметазоновая проба. Обратилась так как поднимается давление. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Приняла дексаметазон в 23.00, кровь сдала в 8.00.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-20 14:05
Здравствуйте, Ольга.
Уточните, каким был уровень кортизола крови до приёма Дексаметазона? По какому поводу доктор назначил Вам это обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-10-20 14:08
Здравствуйте. Изначально не проверяли. Назначено было в связи с тем, что повышается давление. Ещё прикреплю результаты назначенных анализов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-20 14:19
"Изначально не проверяли. " – в таком случае цель проведения пробы мне неясна, оценить её результат адекватно невозможно. Сугубо формально можно считать результат нормальным, поскольку уровень кортизола ниже нормы.
Ольга 2020-10-20 14:23
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-20 14:29
Мой ответ выше актуален. Если у Вас есть другой вопрос, то сформулируйте его, пожалуйста.