Анализ на Кортизол после приема Дексаметазона

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте
Здравствуйте! По направлению врача сдавала анализ на Коритзо в крови после приема вечером 1 мг Дексаметазона
Подскажите, пожалуйста, какое значение после приема Дексаметазона будет нормой?
В результате анализа 27,6 и указано что это сильно снижение
На прием только 1 марта.,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-25 23:10
Здравствуйте, Ксения.
Результаты обследования оцениваются:
  • В соответствии с нормами Вашей лаборатории.
  • В соответствии с результатами первого анализа крови на кортизол, без приёма Дексаметазона.
Укажите эту информацию. Также укажите, кто и по какому поводу назначил Вам данное обследование.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2022-02-26 14:38
Здравствуйте!
Анализ без Дексаметазона не сдавала, врач назначил только такой анализ, после приема Дексаметазона.
Направил на анализ эндокринолог, для исключения эндогенного гиперкортицизма, на фоне набора веса.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-26 14:42
Нормы Вашей лаборатории?
И без обычного анализа этот не имеет особого смысла в любом случае. При норме по обычному анализу мы его не сдаём.