Гормоны надпочечников

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, эндокринолог назначила анализы на гормоны надпочечников, из за гиперплазии и аденомы надпочечников. К врачу мне только через две недели. Подскажите пожалуйста все ли у меня нормально с показателями. Заранее большое спасибо.
Альдостерон 73,2
Ренин 10,1
Кортизол с малой дексаметазоновой пробой 1,06 мг/дл
Суточная моча:
Метанифрины 15,3 мкг/сут
Норметанефрин 25,9 мкг/сут
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-06 23:44
Здравствуйте, Ольга.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Укажите, какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца.
  3. Прикрепите к сообщению фото полного описания КТ надпочечников.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-10-07 10:03
Добрый день.
Альдостерон <199
Ренин 4,4-46,1
Кортизол 6,7-22,6
Метанефрин <320
Норметанефрин <390
Таблетки принимаю только Структум и витамин Д. Был еще курс уколов Мовалис.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-07 10:07
Уровень гормонов у Вас в норме.
Единственное, мне неясна цель проведения малой дексаметазоновой пробы. У Вас был повышен уровень кортизола?
Ольга 2019-10-07 14:36
Нет, врач сказала сдать под малой пробой, больше ничего не говорила
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-07 14:37
В таком случае, результат нормален.
Ольга 2019-10-07 14:38
Большое Вам спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-07 14:44
Пожалуйста, здоровья Вам.