Гормоны надпочечников
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, эндокринолог назначила анализы на гормоны надпочечников, из за гиперплазии и аденомы надпочечников. К врачу мне только через две недели. Подскажите пожалуйста все ли у меня нормально с показателями. Заранее большое спасибо.
Альдостерон 73,2
Ренин 10,1
Кортизол с малой дексаметазоновой пробой 1,06 мг/дл
Суточная моча:
Метанифрины 15,3 мкг/сут
Норметанефрин 25,9 мкг/сут
Альдостерон 73,2
Ренин 10,1
Суточная моча:
Метанифрины 15,3 мкг/сут
Норметанефрин 25,9 мкг/сут
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Ольга.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
- Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
- Укажите, какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца.
- Прикрепите к сообщению фото полного описания КТ надпочечников.
Уровень гормонов у Вас в норме.
Единственное, мне неясна цель проведения малой дексаметазоновой пробы. У Вас был повышен уровень кортизола?
Ольга Нет, врач сказала сдать под малой пробой, больше ничего не говорила
В таком случае, результат нормален.