Дексаметазон/отмена

Спрашивает: Эоя
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Добрый день! Поставили диагноз пневмония, КТ-1. Тест на ковид отрицательный. Назначили дексаметазон 6 табх0,5 в день. У меня сахарный диабет 2го типа. Поднялся сахар до 10, может ли быть это связано с приемом этого препарата. И возможно отменить его если температура держится в норме. Принять успела пока только 5 таблеток по 0,5 за 28 часов. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-21 08:17
Отменять дексаметазон не ранее 3 дня нормальной температуры. 10 сахар небольшой.