Отмена дексаметазона
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, проблема, гипотериоз, снижаю ттг и пролактин, планирую беременность, была стимуляция в итоге которой гиперстимуляция, врач хотела чтоб я сделала укол хгч, я отказала так как очень опасно по 37мм фоликулы, но не об этом, врач для восстановления яичников назначила дексаметазон по 0.5 мг в сутки на 2 месяца, осталось пить 12 дней, 1.) с 0.5 мг нужно постепенно снижать дозу или резко можно бросать?! 2.) дексаметазон вообще помогает при такой проблеме? (сомневаюсь в правильности назначения)
Категория: Репродуктолог
1 ответ
Здравствуйте! Дексаметазон не назначается для восстановления функции яичников. О целесообразности назначения поговорите с лечащим доктором. Возможно, что препарат был назначен с другой целью