Отмена дексаметазона

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, проблема, гипотериоз, снижаю ттг и пролактин, планирую беременность, была стимуляция в итоге которой гиперстимуляция, врач хотела чтоб я сделала укол хгч, я отказала так как очень опасно по 37мм фоликулы, но не об этом, врач для восстановления яичников назначила дексаметазон по 0.5 мг в сутки на 2 месяца, осталось пить 12 дней, 1.) с 0.5 мг нужно постепенно снижать дозу или резко можно бросать?! 2.) дексаметазон вообще помогает при такой проблеме? (сомневаюсь в правильности назначения, очень жду от вас ответа, т. к врач в отпуске
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-10 12:31
Добрый день, 1) можно сразу закончить; 2) я тоже сомневаюсь, врач скорее всего руководствуется что у Вас есть андрогения, которая могла привести к СПКЯ и такой гиперстимуляции, ка-то так думает наверное.
Марина 2020-12-10 12:35
Можно даже не допивать 12 дней? Думаю же ничего страшного не будет, 2-ой месяц, а яичники только чуть уменьшились
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-10 16:53
Да, можно отменить.
Марина 2020-12-10 16:56
Спасибо вам большое