После отмены дексаметазона появилась жуткая слабость, обмороки и рвота
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, у мамы рак левой молочной железы, год проходит курс химии+ курс лучевой терапии, были выявлены метостазы в головной мозг, прописали колоть на время лечения дексаметазон, после лечения и повторного обследования сказали сначала уменьшить дозу, затем убрать совсем. И как только убрали это лекарство пациент находится в ужасном состоянии, совсем нет сил, падает в обморок(кружится голова, начинается тошнота) пошёл отёк на руки и ноги, ничего не может есть тк все выходит обратно. Хотелось бы уточнить сколько по времени возможно такое состояние после отмены этого лекарства?
1 ответ
Добрый день. Какая причина отмены дексаметазона?