Слабость, неприятные ощущения в голове

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Меня мучают неприятные ощущения в голове, как будто какие-то секундные приливы, жуткое ощущение, боюсь упасть в обморок. Диагноз врачи ставят разный: один невролог поставил ВСД, ДЭП 1 степени, другой врач - астено-вегетативный синдром. Но у меня тогда было ощущение сдавленности в голове, сейчас это ощущение снялось после лечения актовегином, ноотропилом, мексидолом. Меня еще мучает постоянное ощущение тревоги за мое состояние. Но мне кажется, что от него не должно быть это ощущение в голове, постоянная слабость. Прошла компьютерную томографию, диагноз - дисциркуляторные изменения, СОЭ по анализу крови 24. Как мне дальше лечиться?
Теги: непонятное ощущение в голове и скованность в речи, странное ощущение в голове при всд, слабость в голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 13:47
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне лабильности вегетативной нервной системы. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболеваний, а наоборот переключится на что-то позитивное. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Необходимо трудиться ради своего здоровья - отбросить вредные привычки, регулярно заниматься физкультурой, много бывать на свежем воздухе, следить за своей диетой.
Посетите психолога и невропатолога для назначения профилактического лечения.