Дексаметазон после метипреда

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз, варикозная болезнь н/к, остеохондроз
Здравствуйте, Можно ли после метипреда в таблетках 2 раза в день по 4 мг, переходить на дексаметазон в/м 12 мг вечером и 8 мг утром (потом по схеме на снижение)?
К мамы по кт дв. Пневмония 50%, температура уже 4 дня 36,6, сатурация 93-95, 10 дней Ципрофлоксацин в/м проделан, СРБ 67, глюкоза 5,3. Лечение уже 2 недели, также вит С, Д, цинк, эликвис принимает
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Лучше оставить метипред в дозе 4 мг после завтрака на 7-10 дней
Любовь 2021-10-22 06:17
Спасибо Вам за ответ!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!