Короновирусна инфекция или орви

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, болею третий день температура 38,5 до 37 и ниже не опускается. Болят глаза, мышцы. Добавляйся кашель. Пью вит С и Д. Ромашку завариваю. Тест на ковид сдала, результатов пока нет. Какое ещё лечение добавить?
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 июня 2021 года

3 ответа

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 8 мг в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Евгения 2021-06-23 09:20
Я забыла предупредить, что кормлю грудью и такие антибиотики мне не подойдут так же и дексаметазон
К живому врачу. Кормить ребенка ковидным молоком не стоит. Вирус может быть везде.