Боль в голове и глазах

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия, поверхностный гастрит.
Здравствуйте, болею уже 10ый день. Кашель, горло, температура. ПЦР отрицательный, КТ легких в норме, сатурация 99%, ЭКГ в порядке. Плохой анализ мочи - слабомутная. ОАК - СОЭ 10, ГЕМОГЛОБИН 76 (до этого был не менее 90, у меня железодефицитная анемия), цвет 0.52. Вроде кажется, что уже чувствую себя лучше, однако вчера начала болеть голова в области лба жутко и глаза, больно смотреть вверх и крутить головой и тд. Боль дикая. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какая таблетка снимет эту боль? Нет сил терпеть. Когда кашляю это вообще ужас. Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 октября 2021 года

3 ответа

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Хотя это работа для стационара
Александра 2021-10-21 21:33
Спасибо, доктор! А если я принимаю аугмеетин по назначению терапевта, нужно ли принимать левофлоксацин? Или продолжить аугментин.
И подскажите, пожалуйста, доя чего колоть дексаметазон? Спасибо!
Аугментин работает плохо. Схема рекомендованная работает, она блокирует механизмы отёка и воспаления.